В Москве открылся реконструированный Крестовский путепровод

Осталось терпеть два-три года, и все: пробок в Москве не будет. Наверное
В Москве полностью открыто движение по Крестовскому путепроводу. Реконструкция путепровода продолжалась около полутора лет, в результате чего сейчас он расширен на одну полосу в каждом направлении.

В Москве полностью открыто движение по Крестовскому путепроводу. Реконструкция путепровода продолжалась около полутора лет, в результате чего сейчас он расширен на одну полосу в каждом направлении. Об этом сообщила пресс-служба Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства московского правительства.

Теперь машины по мосту двигаются по пяти полосам в каждую сторону. Общая длина путепровода – 760 метров. Движение по обновленному путепроводу открылось в субботу, 26 декабря.

По словам руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александра Левченко, власти Москвы намеренно не стали открывать движение в торжественной обстановке, поскольку реконструкция путепровода будет продолжаться. По его словам, необходимо еще соорудить разворотные площадки. Эта работа будет завершена до мая 2010 года, сообщает "Интерфакс".

С открытием Крестовского путепровода появилась единая транспортная развязка, которая позволит машинам разворачиваться под Крестовским мостом, а не ехать для этого до ВДНХ, как сейчас. В 2010 году откроют еще по одной полосе в каждую сторону. После полного введения в эксплуатацию новой Крестовской развязки должно разгрузиться движение по проспекту Мира, Ярославскому шоссе, улицам Академика Королева, Руставели, Шереметьевской и Третьему транспортному кольцу.

В 2010 году в Москве из-за дефицита финансирования не будет начато строительство ни одного нового дорожного объекта: все силы дорожные строители сосредоточат на продолжении строительства объектов, начатых в предыдущие годы. Это, прежде всего, реконструкция Ленинградского проспекта и шоссе, до конца года в городе планируется пустить прямой ход по Ленинградке от МКАДа до Пушкинской площади. Среди объектов, завершение которых планируется до конца 2010 года, развязка на пересечении МКАДа с Новорижским шоссе. Активные дорожно-строительные работы в следующем году будут вестись на Третьем транспортном кольце в районе ММДЦ "Москва-Сити". В 2011 году дорожные работы в этом районе должны быть полностью завершены.