АвтоВАЗ приступил к реконструкции

Сейчас у АвтоВАЗа другие модельные флагманы √ "Приора" и "Калина". Но продаются они плохо.
АвтоВАЗ приступил к реконструкции производства под будущие совместные проекты с альянсом Renault-Nissan. За новогодние каникулы выпуск моделей семейства "Лада-Самара" будет перенесён на вторую нитку главного конвейера. Здесь будут "Самары" будут выпускаться совместно с заднеприводными "Ладами".

АвтоВАЗ приступил к реконструкции производства под будущие совместные проекты с альянсом Renault-Nissan. За новогодние каникулы выпуск моделей семейства "Лада-Самара" будет перенесён на вторую нитку главного конвейера. Здесь будут выпускаться "Самары" совместно с заднеприводными машинами "ВАЗ-2105" и "ВАЗ-2107".

С января 2010 года все автомобили ''классической'' серии "Лада-2105/2107" будут окрашиваться по технологиям семейства "Лада-Самара". Это, в частности, расширит диапазон цветов "классического" семейства красками типа "металлик". Металлизированные эмали существенно улучшат внешний вид автомобилей ''классической'' серии, повысят качество окраски и коррозионную стойкость кузовов.

Как отметили в пресс-службе тольяттинского автозавода, первая нитка главного конвейера будет освобождена для модернизации под совместные проекты АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan.

Также на сборочном конвейере российского автопроизводителя начался ремонт оборудования, предназначенного для предварительной сборки узлов: модернизируется транспортная система, с помощью которой происходит ''стыковка'' кузова с мотором, трансмиссией и задней подвеской. В ходе новогодней модернизации главного конвейера работы будет вестись по всей технологической цепочке, начиная с момента поступления сваренных кузовов на окраску.

Около 2500 сотрудников ремонтных служб АвтоВАЗа будут задействованы в других производствах: прессовом, металлургическом, механосборочном, изготовлении пластмассовых изделий. Всего за время новогодних каникул запланировано провести более 12 тысяч различных работ.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, новогодние каникулы на АвтоВАЗе начались 28 декабря и продлятся по 10 января 2010 года включительно. Выпуск автомобилей возобновится в Тольятти с 11 января будущего года.