Синоптики: новогодняя ночь в Москве будет идеальной

Циклон, который обрушился на центр России, постепенно сходит на нет. К концу дня он полностью утратит свою силу. 31 декабря в столице термометры покажут от минус 8 до 10 градусов, по области – 7-12 градусов мороза. Об этом рассказал специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков.

Циклон, который обрушился на центр России, постепенно сходит на нет. К концу дня он полностью утратит свою силу. 31 декабря в столице термометры покажут от минус 8 до 10 градусов, по области – 7-12 градусов мороза. Местами пройдет небольшой снег. В новогоднюю ночь синоптики обещают практически идеальную для главного зимнего праздника погоду – 14 градусов с небольшим снегом.

Как рассказал в эфире программы "Доброе утро, Россия!" ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков, погода сейчас налаживается и в Сибири. В зоне ненастья к Новому году останутся только Тюмень и Прибайкалье, а на Дальнем Востоке – юг Хабаровского края и Сахалин.

В зоне тепла оказались юг России и низовья Волги. Здесь в дневные часы и даже ночью температурный режим будет находиться в области положительных значений.

Тем временем во Владивостоке сильный порыв ветра повалил главную новогоднюю елку города. 15-тонная конструкция обрушилась на центральной площади. Никто не пострадал. Сейчас в городе продолжается снегопад, скорость ветра достигает 20-25 метров в секунду. В связи с усилением ветра и объявлением штормового предупреждения отменены до особого распоряжения рейсы паромов и катеров на острова Русский и Попова, передает "Интерфакс".

А в Иркутске из-за холодов 31 декабря объявили выходным днем. В городе сейчас минус 36, по области мороз еще крепче. В Бурятии столбики термометров опустились ниже отметки в минус 50 градусов. Сегодня в Улан-Удэ – минус 37, а в новогоднюю ночь обещают все 48 градусов.