Тема:

Новый год 2 месяца назад

Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом

"Мы все всегда ждем Новый год. Ждем его, потому что ожидания Нового года связаны если не с ожиданием какого-то чуда, то с ожиданием как минимум перемен и перемен к лучшему", - сказал Путин
Премьер-министр Владимир Путин поздравил россиян с наступающим Новым годом. Путин сказал, что жизнь не должна состоять только из брызг шампанского и праздников, а должна быть движением к успеху через трудности. Он пожелал России в следующем году перемен к лучшему и грандиозных успехов.

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил россиян с наступающим Новым годом.

"Мы все всегда ждем Новый год. Ждем его, потому что ожидания Нового года связаны если не с ожиданием какого-то чуда, то с ожиданием как минимум перемен и перемен к лучшему", – подчеркнул Путин.

Вместе с тем, по его словам, "если жизнь всегда будет состоять только из брызг шампанского, фейерверков и праздников, она тоже не принесет полного удовлетворения". "Как правило, удовлетворение приносит жизнь тогда, когда она связана с преодолением каких-то трудностей и движением к успеху через эти трудности", – считает премьер.

"Мое пожелание заключается в том, чтобы эти трудности носили прикладной тренировочный характер, чтобы это было только дорогой к успеху, но чтобы успехи наши были существенными, грандиозными, действительно вели к улучшению нашей жизни по всем составляющим ее. С Новым годом!" – сказал Владимир Путин.

Глава российского правительства будет встречать Новый год дома, в кругу семьи – жены и дочерей. Об этом он рассказал 29 декабря во время беседы с журналистами на Дальнем Востоке. Послушав в последние минуты уходящего года телевизионное выступление президента Дмитрия Медведева, вспоминать премьер будет, прежде всего, не о событиях своей личной жизни, а о многих важных решениях, принятых им как главой правительства. Так, с удовольствием припомнит премьер о том, что удалось ему своевременно "консолидировать все уровни власти и управления на борьбу с кризисом", и, в частности, создать эффективно работающие антикризисные штабы в регионах, передает ИТАР-ТАСС.

О подарках, которые семья подарит ему в новогоднюю ночь, премьер, по его признанию, не задумывается. "Кто ж не любит подарки получать! – сказал он. – Я тоже люблю. Наверняка мне жена что-нибудь подарит, и девчонки что-нибудь тоже". При этом премьер признался, что дарить подарки любит больше, чем получать: "Давайте по-честному скажем: приятно ощущать себя приличным человеком. Самооценка повышается – вот какой я молодец! Так что нужно быть благодарным тем, кто наши подарки принимает".