В Финляндии морозная погода стала причиной аварий

В Финляндии снегопады и морозная погода становятся причиной серьезных ЧП. Плохие погодные условия стали причиной крупной аварии на автобусном маршруте на западном участке хельсинкской кольцевой дороги: здесь вечером в понедельник столкнулись два пассажирских автобуса, пострадали 7 человек.

В Финляндии снегопады и морозная погода становятся причиной серьезных ЧП.

В 1 миллион евро оценен ущерб от аварии, произошедшей в понедельник на Центральном железнодорожном вокзале в Хельсинки. Четыре вагона двухэтажного междугородного поезда Intercity, прибывшего из города Куопио, сошли с рельсов и врезались в стену примыкающей к территории вокзала гостиницы. В них находились три человека: сотрудники вагона-ресторана и кондуктор, успевший подать сигнал о ЧП. Один человек был легко ранен.

В качестве причины схода вагонов называют отказ тормозов, возможно, из-за погодных условий: из-за сильного мороза могли обледенеть элементы тормозной системы. Движение поездов закрыто на трех из 19 путей, сохраняется риск обрушения гостиницы, из которой эвакуированы постояльцы и персонал.

Плохие погодные условия стали причиной крупной аварии на автобусном маршруте на западном участке хельсинкской кольцевой дороги: здесь вечером в понедельник столкнулись два пассажирских автобуса, пострадали 7 человек.

В свою очередь в городке Лаппеенранта близ границы с Россией, где в минувшие выходные зафиксирован температурный рекорд начала января - минус 35 градусов, погодные условия привели к нашествию хищников - рысей, которые приходят в город в поисках пищи.