Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

В Ванкувере остановились часы, отсчитывающие время до начала Олимпиады

фото EPA
фото EPA
Расположенные в центре канадского города Ванкувера гигантские часы, отсчитывающие время, оставшееся до открытия зимней Олимпиады-2010, дали сбой. Причиной неполадок стали работы на электрических сетях в центре города. В настоящее время хот часов возобновлен.

Расположенные в центре канадского города Ванкувера гигантские часы, отсчитывающие время, оставшееся до открытия зимней Олимпиады-2010, дали сбой. Как сообщила в интервью канадской телекомпании CBC представитель Оргкомитета Зимних Олимпийских игр-2010, причиной неполадок стали работы на электрических сетях в центре города.

После того, как энергоснабжение было восстановлено, часы автоматически "перенастроились" и в настоящее время показывают, что до начинающейся 12 февраля 2010 года церемонии открытия Олимпиады осталось 38 дней.

Олимпийские часы высотой шесть метров, установленные на трех массивных опорах из стали, пластика и кедра, были пущены ровно за три года до начала Игр. Впервые в истории олимпийского движения они отсчитывают и время, оставшееся до начала Паралимпийских игр, напоминает ИТАР-ТАСС.