Юбилей прославленной фигуристки Натальи Бестемьяновой

Заслуженный мастер спорта СССР Андрей Букин признался: "Я просто завидую ее характеру!"
Заслуженный мастер спорта СССР Андрей Букин признался: "Я просто завидую ее характеру!"
В среду, 6 января, прославленная фигуристка Наталь Бестемьянова отмечает юбилей. Свой день рождения она отметит на льду: "Театр ледовых миниатюр" представляет премьеру – спектакль "Кармен".

В среду, 6 января, прославленная фигуристка Наталь Бестемьянова отмечает юбилей. Свой день рождения она отметит на льду: "Театр ледовых миниатюр" представляет премьеру – спектакль "Кармен". Это своего рода воспоминание. Ведь в 1988 году в Калгари композиция "Кармен" принесла танцевальной паре Бестемьянова-Букин олимпийское золото. Юбилейное шоу Наталья Бестемьянова считает самым дорогим подарком от мужа, знаменитого фигуриста Игоря Бобрина.

"Пара, в которой трое" – Бестемьянова, Букин, Бобрин. Все – многократные чемпионы мира, России и Европы. После окончания громкой спортивной карьеры они не расстались и со льда не ушли. Сегодня Наталья предстанет перед зрителями в образе Кармен.

Пара Букин-Бестемьянова гремела на весь мир, Бобрин был лучшим среди одиночек. Познакомились они на соревнованиях и больше не расставались. "Почти про нее" – говорят зрители о Кармен в исполнении Бестемьяновой. И это правда: у фигуристки много общего с рыжеволосой цыганкой, только история эта – счастливая. Пара не распалась, партнер и супруг – большие друзья. А если кто-то из троих ссорится, то только по работе. Во время репетиций спектакля Наталья не давала мужу режиссировать, и тогда Игорь Бобрин поставил вопрос ребром. "Где-то за месяц до постановки он мне сказал – либо ты отдаешь этот спектакль кому-то другому, либо больше не вмешиваешься", – вспоминает Наталья Бестемьянова".

Такой уж у нее характер. Если бы не он, то, может, и не вышло бы ничего. Лучшая! Это слово зашифровано даже в ее фамилии – от английского best. Когда-то Бестемьянова так мечтала победить, стать первой, что не могла ни есть, ни спать. Перед такой ее целеустремленностью – преклоняются. Заслуженный мастер спорта СССР Андрей Букин признался: "Я просто завидую ее характеру! Просто по-хорошему завидую!" А любимый супруг и режиссер считает, что пора остепениться. В день юбилея он желает ей спокойствия и умиротворенности. Во только желать этого – бесполезно! Заслуженный тренер России Игорь Бобрин признался: "Как Андрюша Букин говорит, все равно она "вылезет из платья", когда будет кататься. Потому что это – Бестемьянова. И ее нельзя ни в какие узды взять!"

Сама "Рыжая Бестия", Наталья Бестемьянова о былых победах не говорит как о самом счастливом времени. Она уверена, что самое большое счастье ее еще ждет.