Объявление фитнес-клуба об инопланетянах спровоцировало панику в Бристоле

Панику вызвали в английском Бристоле неожиданно появившиеся объявления о том, что приближающиеся инопланетяне "съедят" ту часть населения города, которое имеет избыточный вес. Выяснилось, что угрожающие объявления сделаны одним из местных спортивных клубов, специализирующемся на аэробике.

Панику вызвали в английском Бристоле неожиданно появившиеся объявления о том, что приближающиеся инопланетяне "съедят" ту часть населения города, которое имеет избыточный вес.

В результате спешно проведенного расследования выяснилось, что угрожающие объявления сделаны одним из местных спортивных клубов, специализирующемся на аэробике. Его владельцы стремились вызвать у бристольцев чувство вины за обильное застолье во время минувших рождественских и новогодних праздников и тем самым пополнить число своих клиентов.Согласно статистике, за эти несколько дней среднестатистический британец набирает 2,3 килограмма дополнительного веса.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Daily Telegraph, на объявлении нарисован "зеленый человечек" и содержится надпись: "Важная для здоровья информация. Когда придут инопланетяне, первыми они съедят толстых".

Многие жители Бристоля посчитали объявление подлинным, что привело к панике и многочисленным звонкам в различные органы власти и структуры безопасности. Руководство клуба уже получило соответствующее внушение со стороны городских властей "за неуместные фантазии".