В Сомали произошли столкновения между правительственными войсками и исламистами

Похитители пока не выходили на связь с родственниками.
В результате боя погибли 11 человек, еще 34 человека получили ранения разной степени тяжести.
Похитители пока не выходили на связь с родственниками.
В результате боя погибли 11 человек, еще 34 человека получили ранения разной степени тяжести.
В Сомали 11 мирных граждан стали жертвами произошедших накануне столкновений между правительственными войсками и исламистами. Как сообщили в городской службе скорой помощи, в результате боя погибли 11 человек, еще 34 человека получили ранения разной степени тяжести.

В Сомали 11 мирных граждан стали жертвами произошедших накануне столкновений между правительственными войсками и исламистами.

По словам очевидцев, боевики, по всей видимости, из группировки "Аш-Шабаб" (запрещена в РФ) обстреляли из минометов окрестности президентского дворца. В ответ солдаты открыли артиллерийский огонь по позициям исламистов на севере Могадишо в районе Якшид.

Как сообщили в городской службе скорой помощи, в результате боя погибли 11 человек, еще 34 человека получили ранения разной степени тяжести.

Конфликт в Сомали продолжается уже более 18 лет. Сейчас борьба развернулась между исламистами, которых поддерживает международная террористическая организация "Аль-Каид (запрещена в РФ)а", и переходным правительством, на стороне которых выступает 5 тысяч миротворцев от Афросоюза.

Власти контролируют лишь небольшую часть столицы, тогда как под управлением боевиков находится почти весь юг и центр страны, передает ИТАР-ТАСС.