На борьбу со стихией брошена вся снегоуборочная рать Испании

В результате сильного снегопада в Испании оказались завалены более 2 тысяч километров дорог в 17 провинциях страны. Закрыто 9 горных перевалов, в том числе 3 на магистральных дорогах. Министерство развития вывело на дороги все имеющиеся 450 снегоуборочных машин.

В результате сильного снегопада в Испании оказались завалены более 2 тысяч километров дорог в 17 провинциях страны. Закрыто 9 горных перевалов, в том числе 3 на магистральных дорогах. Министерство развития вывело на дороги все имеющиеся 450 снегоуборочных машин. Кроме того, на дорогах разбросано 6 тысяч тонн соли и 800 тысяч литров соляного раствора.

В испанской столице прошедший снегопад оказался коротким и не прервал работу столичного аэропорта и общественного транспорта. В ближайшие дни ожидается дальнейшее понижение температуры, которая в отдельных районах достигнет отметки в минус 15 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Европа продолжает страдать от снегопадов и морозов. Голландским властям пришлось выпустить ледокол, чтобы расчистить путь торговым судам. В Швеции столбик термометра опустился до рекордной минус 40-й отметки, а в Германии столкнулись с дефицитом антигололедных реагентов. В Великобритании впервые за десятилетие возникли перебои с поставкой электроэнергии. В результате небывалых морозов на Туманном Альбионе уже погибли шесть человек.