В Пакистане задержаны сотрудники генконсульства США

Спасатели продолжают извлекать тела людей из-под завалов. Полиция не исключает, что число жертв может возрасти
Пакистанская полиция задержала сегодня в городе Карачи двух сотрудников генерального консульства США. Причиной задержания послужило то, что сотрудники американского консульства передвигались по городу на автомашине с поддельными номерными знаками и использовали фальшивые удостоверения личности.

Два сотрудника генконсульства США были задержаны в Пакистане.

Пакистанская полиция задержала сегодня в городе Карачи двух сотрудников генерального консульства США. Инцидент произошел в районе порта Гавадар. Оба задержанных - американские граждане. Об этом сообщили в местной полиции.

Причиной задержания послужило то, что сотрудники американского консульства передвигались по городу на автомашине с поддельными номерными знаками. Помимо этого, при проверке их документов выяснилось, что американцы используют фальшивые удостоверения личности.

Как информировали в местной полиции, граждане США не будут отпущены до полного выяснения обстоятельств случившегося. Посольство США в Пакистане уже выразило глубокую озабоченность подобными действиями пакистанских правоохранительных органов.

Это уже не первый случай задержания сотрудников американских диппредставительств в Пакистане. В 2009 году американские граждане-сотрудники посольства США в Пакистане, а также генконсульства в Карачи неоднократно подвергались задержанию пакистанкой полицией, главным образом в связи с
незаконным хранением оружия, отмечает ИТАР-ТАСС.