Команда Овечкина разгромила команду Ковальчука

Фото © AP
Фото © AP
фото AP

фото AP
фото AP

Фото © AP
Фото © AP
фото AP
В регулярном чемпионате НХЛ впервые в нынешнем сезоне встретились "Атланта Трэшерз" и "Вашингтон Кэпиталз". В составах обеих команд немало россиян, в том числе и лидеры сборной страны Илья Ковальчук ("Атланта") и Александр Овчкин ("Вашингтон").

В регулярном чемпионате НХЛ впервые в нынешнем сезоне встретились "Атланта Трэшерз" и "Вашингтон Кэпиталз". В составах обеих команд немало россиян, в том числе и лидеры сборной страны Илья Ковальчук ("Атланта") и Александр Овечкин ("Вашингтон").

Борьбы не получилось. Гости уверенно контролировали ход встречи и победили 8:1. Уже в первом периоде в воротах "Атланты" побывали три безответных шайбы. Одна из них на счету Александра Семина. Во втором периоде Александр Овечкин помог забить Марку Кнублу. Лишь при счете 0:4 Максим Афиногенов смог размочить счет, что не спасло "Трэшерз" от разгрома - 1:8. Семин в третьем периоде забросил еще одну шайбу. Овечкин шесть раз бросал по воротам хозяев, но ни один из них не достиг цели. Лидер "Кэпиталз" ограничился одной результативной передачей.

Ковальчук и вовсе провел неудачный матч. Сделал семь бросков - без толку. При этом три шайбы побывали в воротах "Атланты" именно в те моменты, когда Илья находился на площадке. Стоит отметить и игру голкипера "Кэпиталз" чеха Михала Нойвирта, вытеснившего из состава нашего Семена Варламова.

Из других россиян, выступающих в НХЛ, стоит отметить защитника Сергея Гончара. Два его точных броска обеспечили "Питсбургу" гостевую победу над "Торонто" 4:1. С таким же счетом "Детройт" победил на выезде "Сан-Хосе". Одну из четырех шайб в ворота Евгения Набокова забросил Павел Дацюк. Кандидат в олимпийскую сборную России голкипер "Финикса" Илья Брызгалов неудачно сыграл с "Нью-Йорк Айлендерс", пропустив к тридцатой минуте четыре шайбы. Россиянин был заменен, а "Койоты" смогли сравнять счет и перевести встречу в овертайм. Но победа все равно досталась клубу из "Нью-Йорка" - 5:4.