Итог "ледового побоища": миллионные штрафы и техническое поражение

Матч на четвертой минуте пришлось остановить
За три минуты 39 секунд арбитры выписали более 600 минут штрафа
Удалили почти всех игроков
Подмосковный "Витязь" и омский "Авангард" могут быть дисквалифицированы за драку
Континентальная хоккейная лига вынесла вердикт по хоккейному матчу "Витязь" – "Авангард". Чтобы разобраться, что же реально произошло накануне на ледовой площадке в Чехове, комиссии потребовалось более семи часов.

Континентальная хоккейная лига вынесла вердикт по хоккейному матчу "Витязь" – "Авангард". Чтобы разобраться, что же произошло накануне на ледовой площадке в Чехове, комиссии потребовалось более семи часов.

Обоим клубам – и "Витязю", и "Авангарду" – засчитаны технические поражения со счетом 0:5, а также оба клуба оштрафованы. "Витязь" за срыв матча должен заплатить миллион рублей, аналогичное наказание у "Авангарда".

За вред, нанесенный репутации КХЛ и спонсорам проекта, на три миллиона рублей дополнительно оштрафован "Витязь". По 50 тысяч рублей штрафа должны заплатить наставники обеих команд. КХЛ предупредила оба клуба, что в случае повторения инцидента они могут быть исключены из числа участников Континентальной хоккейной лиги.

Драка между хоккеистами началась еще до матча, во время раскатки, и продолжилась с началом встречи. Матч продолжался менее четырех минут. Арбитры выписали более 600 минут штрафа, удалили до конца игры около 20 игроков обеих команд. В драке участвовали и знаменитый чешский хоккеист Яромир Ягр.