У петербургских коммунальщиков закончилось терпение

В борьбе со снегом Северная столица пошла на крайние меры. Этой ночью дороги чистили полторы тысячи уборочных машин. Водители так и не откликнулись на призывы коммунальщиков, и по-прежнему паркуются на обочине. Терпение специалистов иссякло.

В борьбе со снегом Северная столица пошла на крайние меры. Этой ночью дороги чистили полторы тысячи уборочных машин. Город использует даже технику частных предприятий. Но ситуация всё равно сложная.

Кроме того, водители так и не откликнулись на призывы коммунальщиков, и по-прежнему паркуются на обочине. Объявления давали по радио и телевидению. Даже на лобовые стёкла клеили памятки. И вот терпение специалистов иссякло. Теперь работают иначе. На время генеральной уборки участок трассы просто перекрывают, а припаркованные вдоль улицы автомобили эвакуируют.

Кстати, с упрёками в неспособности вовремя убрать снежные заносы специалисты не согласны. По официальным данным, работает вся городская техника. А расчистить такие завалы за положенные по нормативам пять дней, по словам коммунальщиков, просто невозможно. Этой ночью убирали сугробы на площади Ломоносова, Разъезжей и улице Зодчего Росси.