Иран обвинил в убийстве физика-ядерщика сионистов и американцев

Иран обвинил в убийстве физика-ядерщика сионистов и американцев
Власти Ирана обвинили "сионистских агентов и американских наемников" в теракте, жертвой которого стал ученый-ядерщик Масуд Али Мохаммади. Как заявил МИД Ирана, "террористическая деятельность врагов Ирана не остановит и даже не замедлит его движения по пути овладения передовыми технологиями".

Власти Ирана обвинили "сионистских агентов и американских наемников" в теракте, жертвой которого стал иранский ученый-ядерщик Масуд Али Мохаммади.

"Первые полученные данные свидетельствуют о причастности к этому преступлению зловещего треугольника, образованного сионистским режимом, США и их действующими в Иране наемниками. Эта бесчеловечная акция заслуживает самого решительного осуждения", - заявил официальный представитель МИД ИРИ Рамин Мехманпараст. По его словам, "подобного рода террористическая деятельность врагов Ирана не остановит и даже не замедлит его движения по пути овладения передовыми технологиями".

Взрыв возле дома 50-летнего ученого в районе Гейтарие на севере Тегерана прогремел во вторник утром, напоминает ИТАР-ТАСС. Сработало дистанционное взрывное устройство, закрепленное на припаркованном рядом мотоцикле. Взрывной волной были выбиты стекла зданий, расположенных в радиусе 100 метров от места происшествия. Ученый погиб. По данному факту ведется следствие.