Хиддинку перестали платить зарплату

Винить Хиддинка язык не поворачивается
Фонд "Национальная академия футбола" с 1 января 2010 года перестал платить зарплату главному тренеру сборной России по футболу Гусу Хиддинку. Вопрос о следующей зарплате будет решаться в феврале, когда будет выбран новый глава РФС.

Фонд "Национальная академия футбола" с 1 января 2010 года перестал платить зарплату главному тренеру сборной России по футболу Гусу Хиддинку.

"У нас была договоренность с Виталием Мутко, что мы финансируем контракт Гуса Хиддинка до 1 января 2010 года. Мы все это оплатили, вопрос о следующей зарплате будет решаться в феврале, когда будет выбран новый глава РФС", - сообщил "Интерфаксу" глава "Национальной академии футбола" Сергей Капков.

Как сообщалось ранее, Хиддинк является одним из самых высокооплачиваемых наставников национальных команд мира. Он получает 7 миллионов евро в год, причем налоги за него платит российская сторона. Больше зарабатывает только тренер сборной Англии Фабио Капелло. 

Контракт голландского тренера со сборной России истекает летом 2010 года, однако Хиддинк может разорвать его в любой момент. Ранее генеральный директор Российского футбольного союза Алексей Сорокин сообщил в интервью "Вестям", что у Хиддинка есть определенное желание обсудить будущее контракта с РФС. По словам Сорокина, "Гус Хиддинк уже заявил, что хотел бы обсудить его не ранее конца января - начала февраля, соответственно в этот момент пройдет окончательное обсуждение того, будет ли контракт продлен на следующий цикл".