Тема:

Новый год 2 месяца назад

За ночь в столице задержан 151 пьяный водитель

Праздники продолжаются, как и профилактическая операция ГИБДД.
В Москве в ходе ночного рейда были задержаны более 150 пьяных автомобилистов. Из них 79 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, автоинспекторы выявили более 1,7 тысячи нарушений правил дорожного движения и 11 нарушений общественного порядка.

В Москве в ходе ночного рейда были задержаны более 150 пьяных автомобилистов. Из них 79 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, автоинспекторы выявили более 1,7 тысячи нарушений правил дорожного движения и 11 нарушений общественного порядка. У водителей изъяты четыре документа, вызвавших сомнение в подлинности.

Как сообщила ИТАР-ТАСС начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения столичного Управления ГИБДД Марина Васильева, в ночь на четверг в столице проводился рейд "Нетрезвый водитель", направленный на профилактику и пресечение грубых нарушений. Всего в мероприятии были задействованы свыше 640 автоинспекторов, участие в нем принял также руководитель
столичного ГИБДД Сергей Казанцев.

Всего с начала 2010 года сотрудники ГИБДД задержали 934 водителя, управлявших транспортом в нетрезвом виде. А в 2009 году было выявлено около 14 тысяч нетрезвых автомобилистов.