Серьга Марадоны продана на аукционе за 25000 евро

Серёжка, принадлежащая Диего Марадоне, продана на аукционе в Италии. Женщина, пожелавшая остаться неизвестной, заплатила за своё аукционное приобретение 25 тысяч евро. Бриллиантовая серьга Марадоны продана с аукциона, чтобы компенсировать часть налогов, не выплаченных знаменитым футболистом.

Серёжка, принадлежащая Диего Марадоне, продана на аукционе в Италии. Женщина, пожелавшая остаться неизвестной, заплатила за своё аукционное приобретение 25 тысяч евро.

Неизвестная отказалась назвать своё имя, а также город, откуда она приехала на аукцион в Больцано. Она лишь заявила о том, что удовлетворена достигнутым результатом.

Как отмечает газета Corriere della Sera, ранее намерение побороться за серьгу Марадоны выражал итальянский футболист Фабрицио Микколи.

Власти Италии решили выставить бриллиантовую серьгу Диего Марадоны на аукцион 14 января, чтобы компенсировать хотя бы часть налогов, не выплаченных знаменитым футболистом. Налоговая полиция Италии изъяла серьгу во время пребывания Марадоны в сентябре 2009 года в городе Мерано на севере Италии. В июне 2006 года итальянские блюстители правопорядка конфисковали у Марадоны в пользу государства пару наручных часов Rolex стоимостью 10 тысяч евро, когда он прибыл в страну для участия в благотворительном футбольном матче.

Диего Марадона, в настоящее время являющийся главным тренером аргентинской сборной по футболу, должен налоговикам Италии около 36 миллионов евро. Часть этих налогов Марадона не заплатил в 1980-е годы, когда играл за итальянский "Наполи", сообщает "Интерфакс".