Медведев ознакомился с новой военной техникой

Дмитрию Медведеву сегодня в Подмосковье показали новую военную технику. На полигоне курсов "Выстрел" президент осмотрел многоцелевые машины "Тигр", предназначенные как для перевозки людей, так и вооружения. Они будут использоваться в спецподразделениях армии.

Президенту России Дмитрию Медведеву сегодня в Подмосковье показали новую военную технику. На полигоне курсов "Выстрел" президент осмотрел многоцелевые машины "Тигр", предназначенные как для перевозки людей, так и вооружения. Они будут использоваться в спецподразделениях армии. Также верховный главнокомандующий оценил достоинства новых бронированных грузовиков, созданных на базе "КАМАЗа". Ну а после Дмитрий Медведев прошел по стендам экспозиции раритетного оружия.

После Дмитрий Медведев провел встречу с министром обороны Анатолием Сердюковым, который сопровождал его в сегодняшней поездке. Говорили об обеспечении военнослужащих жильем, о процессе модернизации вооружений, в том числе и о закупке нового оружия и техники за рубежом.

"В этом году важнейшей задачей является сохранение стратегической ядерной компоненты. Необходимо также продолжить закупку военной техники и вооружения, вплоть до стрелкового. Нам нужно двигаться вперед, и создавать современное, эффективное и экономичное стрелковое оружие", приводит слова президента "Россия 24".