Цены на нефть упали

Цены на нефть в Нью-Йорке поднялись до 67 долларов
Падение нефтяных цен зафиксировано в пятницу на ведущих мировых товарных биржах. На Лондонской бирже баррель нефти потерял 47 центов и опустился до 78,1 доллара. На электронных торгах в Нью-Йорке сокращение цены бочки нефти составило 44 цента. За баррель "чёрного золота" давали 78,95 доллара.

Падение нефтяных цен зафиксировано в пятницу на ведущих мировых товарных биржах. На Лондонской бирже баррель нефти потерял 47 центов и к 7:20 по московскому времени опустился до 78,1 доллара. На электронных торгах в Нью-Йорке сокращение цены бочки нефти составило 44 цента. За баррель "чёрного золота" давали 78 долларов 95 центов.

Эксперты отмечают, что текущее снижение нефтяных цен по-прежнему связано с ослаблением спроса на основной энергоноситель в Европе и США. Также на стоимость нефти оказано влияние укрепление курса американской валюты, отмечает ИТАР-ТАСС. Евро к 9:30 по московскому времени в пятницу стоил $1,4427 по сравнению с $1,4499 на конец торгов в четверг.

Доллар заметно вырос, а евро немного снизился в первые минуты торгов на ММВБ 15 января. Торговая сессия расчетами "завтра" началась на ММВБ сделками в диапазоне 29,56-29,58 рубля за доллар. Это на 13-14 копеек выше уровня закрытия предыдущего торгового дня и действующего официального курса Центробанка России.

Торговая сессия по евро начались сделкой на уровне 42,66 рубля за один евро, что на 6 копеек ниже уровня закрытия предыдущего дня и на 12 копеек ниже официального курса евровалюты. Бивалютная корзина в первые минуты торгов стоила 35,46 рубля, что на 5 копеек выше уровня закрытия предыдущего дня.