ФБР опубликовало фоторобот постаревшего бен Ладена

Эксперты ФБР создали фотографии лидера международной террористической группировки "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" Усамы бен Ладена. На фотороботах Бен Ладен выглядит постаревшим.

Эксперты ФБР создали фотографии лидера международной террористической группировки "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" Усамы бен Ладена.

Изображение террориста было подвергнуто цифровой корректировке, чтобы показать, как бен Ладен мог бы выглядеть сегодня. По мнению фотохудожников ФБР, самый разыскиваемый террорист в мире за последние годы постарел, не потолстел. На одной из фотографий террорист одет в традиционный восточный наряд, на других лидер "Аль-Каиды" изображен с короткой бородой и в европейской одежде.

"Мы надеемся, что эти цифровые фотороботы помогут людям узнать этого террориста", – заявил заместитель начальника управления информации и аналитики угроз дипломатической безопасности Роберт Эккерт.

Последнее видео с Усамой бен Ладеном было опубликовано "Аль-Каидой" в 2007 году, напоминает "Интерфакс". На видеокадрах видно, что лидер террористов подтянут, он остриг бороду, но все так же одет в традиционный белый тюрбан и суннитскую рубашку до колен.