Кризис заставил британцев снова полюбить овсянку

Овсянка, почти забытое традиционное национальное блюдо Великобритании, возвращается на стол жителей Альбиона. Предприятия, которые ее производят, вынуждены переходить на круглосуточный режим работы. Возвращение к овсянке связывают с кризисом и небывало сильными холодами.

Овсянка, почти забытое традиционное национальное блюдо Великобритании, возвращается на столы ее жителей. Как сообщает "Россия 24" со ссылкой на газету Daily Express, овсяная каша (по-английски – porridge) снова становится популярной. Несмотря на то, что в современном британском обществе каша уже давно уступила место тостам, бекону и хлопьям, спрос на овсянку растет. Предприятия, которые ее производят, вынуждены переходить на круглосуточный режим работы.

По словам Джона Ли, руководителя одной из старейших в стране фабрик последний раз подобное проявление любви к этой каше отмечалось в далеком 1941 году. Возвращение к традиционной английской трапезе маркетологи связывают с мировым кризисом, а также небывало сильными и продолжительными холодами.