В аэропорту им. Кеннеди в Нью-Йорке провели эвакуация пассажиров

Всем пассажирам предстоит пройти еще одну проверку
Всем пассажирам предстоит пройти еще одну проверку
Всем пассажирам предстоит пройти еще одну проверку
Всем пассажирам предстоит пройти еще одну проверку
В одном из терминалов аэропорта им. Кеннеди в Нью-Йорке к многочисленным задержкам рейсов привела эвакуация пассажиров. Всем пассажирам, находившимся в зоне вылета терминала, теперь предстоит пройти еще одну проверку, указал Колеман.

В одном из терминалов аэропорта им. Кеннеди в Нью-Йорке к многочисленным задержкам рейсов привела эвакуация пассажиров.

Об этом сообщил в субботу вечером журналистам представитель Управления портов штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси Стив Колеман. По его словам, эвакуация была проведена в восьмом терминале, принадлежащем компании American Airlines. Всем пассажирам, находившимся в зоне вылета терминала, теперь предстоит пройти еще одну проверку, указал Колеман.

Представитель управления портов сообщил, что тревога была объявлена около 15:30 по местному времени после того, как неизвестный в зале для пассажиров первого класса вошел в дверь служебного входа, которой разрешается пользоваться только персоналу аэропорта. "Факт проникновения неизвестного в зону для персонала был зафиксирован камерами слежения", - сказал Колеман.

Это происшествие в аэропорту стало третьим подобного рода инцидентом за последние пять месяцев в Нью-Йорке. Так, в августе прошлого года в другом городском аэропорту Ла-Гуардиа полиция эвакуировала пассажиров из-за подозрительного мужчины, в сумке которого находилось устройство, из которого торчали провода. В последствии выяснилось, что никакой опасности оно не представляло.

Второй случай имел место 3 января этого года в аэропорту Ньюарка, где в зону вылета проник 28-летний китайский студент, который провожал свою девушку. Тогда из-за несанкционированного вторжения постороннего в зону вылета, где имеют право находиться только прошедшие процедуру досмотра пассажиры, также были эвакуированы все люди, сообщает ИТАР-ТАСС.