Панику в аэропорту Нью-Йорка устроил переживший землетрясение гаитянин

Всем пассажирам предстоит пройти еще одну проверку
Всем пассажирам предстоит пройти еще одну проверку
Всем пассажирам предстоит пройти еще одну проверку
Всем пассажирам предстоит пройти еще одну проверку
Полиция арестовала мужчину, ставшего виновником эвакуации восьмого терминала аэропорта имени Кеннеди в Нью-Йорке. Высянилось, что в запретную зону проник гаитянин, который после землетрясения прилетел в США.

Полиция арестовала мужчину, ставшего виновником эвакуации восьмого терминала аэропорта имени Кеннеди в Нью-Йорке. Как сообщил представитель Управления портов штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси Стив Колеман, переполох устроил 57-летний гаитянин Жюль Поль Булут.

Тревога в принадлежащем компании American airlines восьмом терминале была объявлена в субботу около 15:30 по местному времени, когда неизвестный в зале для пассажиров первого класса вошел в дверь служебного входа, которой разрешается пользоваться только персоналу аэропорта. "Факт проникновения неизвестного в зону для персонала был зафиксирован камерами слежения", – указал Колеман.

После ареста Булута было установлено, что во время произошедшего в Гаити землетрясения он находился в этой стране. Однако оттуда он, как сообщает ИТАР-ТАСС, перебрался в соседнюю Доминиканскую Республику и вылетел в США – сначала в Орландо, а затем в Нью-Йорк. Пока не ясно, с какой целью Булут вошел в дверь, на которой висела табличка с запрещающей надписью. Как сообщили представители полиции, мужчине уже предъявлены обвинения в незаконном проникновении в служебное помещение.