Президента Украины выбирают в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону открылся избирательный участок по выборам президента Украины. в избирательных списках - около 9,5 тысяч человек. При этом проголосовать сможет любой гражданин Украины, в том числе и не входящий в списки, который предъявит документы подтверждающие его гражданство.

В Ростове-на- Дону в 08:00 по московскому времени открылся избирательный участок по выборам президента Украины. Он расположен в здании Генерального консульства. Здесь смогут проголосовать граждане Украины, находящиеся в данное время в пределах Южного федерального округа РФ.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в генконсульстве, в избирательных списках - около 9,5 тысяч человек. При этом проголосовать сможет любой гражданин Украины, в том числе и не входящий в списки, который предъявит документы подтверждающие его гражданство (паспорт или свидетельство моряка), а также документы подтверждающие факт пребывания на территории округа (миграционная карта, справка о лечении и т.д.).

Первыми свои голоса на президентских выборах отдали украинцы, живущие на российском Дальнем Востоке. Избирательный пункт открыт в Генеральном консульстве Украины во Владивостоке.