Владимир Литвин: после выборов начнется выяснение отношений

После выборов спикер Верховной Рады, кандидат в президенты Украины Владимир Литвин возвратится на прежнее рабочее место независимо от результатов. "Буду председательствовать независимо от обстоятельств", - заявил Литвин, так как, по его мнению, работа Рады начнется с "выяснения отношений".

Спикер парламента, кандидат в президенты Украины Владимир Литвин заявил, что будет председателем на заседаниях Верховной Рады на следующей неделе независимо от результатов выборов главы государства Он сказал об этом  после голосования на избирательном участке. "Буду председательствовать независимо от обстоятельств, так как я понимаю, с чего у нас начнутся заседания парламента", - подчеркнул Литвин. .

По словам спикера, который взял на время избирательной компании отпуск, работа Рады "начнется с выясненный отношений между политическими силами, чтобы подогнать страну под избирательные технологии". Фракция Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) требует принять изменения в закон о выборах президента относительно голосования на дому и внесения избирателей в списки в день голосования. "Сейчас звучит: "Мы будем требовать принять изменения".  Надо было сначала думать головой", - отметил спикер. 

Спикер также прокомментировал действия депутатов от Партии регионов, которые установили палатки возле секретариата президента и Центральной избирательной комиссии. "Захватывают плацдармы", - заявил Литвин.