Спецслужбы США сделали из испанского депутата бен Ладена

ФБР допустило очередной скандальный просчет в борьбе с терроризмом
ФБР допустило очередной скандальный просчет в борьбе с терроризмом
Художники ФБР использовали лицо испанского депутата для создания портрета Усамы бен Ладена. 52-летний Гаспар Йамасарес заявил, что был в шоке, увидев свое фото с подписью "самый разыскиваемый преступник".

ФБР допустило очередной скандальный просчет в борьбе с терроризмом. Опубликованный спецслужбой состаренный портрет Усамы бен Ладена оказался неудачно обработанной в графическом редакторе фотографией испанского депутата – 52-летнего Гаспара Йамасареса.

Депутат уже заявил, что был в шоке, увидев свое изображение с подписью "самый разыскиваемый преступник". Он не сомневается в том, что теперь ему закрыта дорога в США. В ответ на письма Йамасареса в ФБР невозмутимо отвечают, что их художники использовали фотографии из своей базы данных.

Прежнее изображение бен Ладена было датировано 1998 годом. В связи с этим некоторое время назад американские спецслужбы заявили о необходимости модернизировать портрет террориста. Однако вместо арабского террориста художники использовали лицо испанского депутата.