Тема:

Школу готовят к реформе 12 лет назад

На модернизацию образования в России выделено 15 миллиардов

Дмитрий Медведев пообещал утвердить в ближайшее время концептуальную инициативу в сфере образования "Наша новая школа". Заседание Совета по реализации нацпроектов в прямом эфире транслирует телеканал "Россия 24".

Дмитрий Медведев сообщил, что в 2010 году на модернизацию общего образования в России будет выделено более 15 миллиардов рублей. Он пообещал уже в ближайшее время утвердить национальную инициативу "Наша новая школа". Заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в прямом эфире транслирует телеканал "Россия 24".

"План первоочередных действий по модернизации общего образования в 2010 году представлен правительством. На его реализацию в этом году из бюджета выделено более 15 миллиардов рублей. Все мероприятия должны выполняться в срок и в полном объеме", - сказал президент на заседании Совета.

"Поручаю правительству представлять ежегодный сводный доклад о результатах реализации инициативы "Наша новая школа". Делать это нужно будет регулярно, потому что это главный концептуальный документ развития школьного образования на ближайшую перспективу", - подчеркнул Дмитрий Медведев.