"Онэксим" будет выпускать доступный городской автомобиль

Сделка вступит в силу в случае согласия определенного количества кредиторов с предложенной схемой реструктуризации и получения всех необходимых корпоративных и регуляторных одобрений
Производство бюджетных городских автомобилей обещает наладить компания "Онэксим". "Онэксим" намерен создать производство малобюджетного городского автомобиля с использованием передовых технологий на новой площадке, а не использовать уже имеющиеся автомобилестроительные предприятия.

Производство бюджетных городских автомобилей обещает наладить компания "Онэксим". Об этом президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров рассказал сегодня на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Михаил Прохоров рассказал главе правительства о планах компании, в том числе о намерении компании "Онэксим" создать производство малобюджетного городского автомобиля с использованием передовых технологий. Как сообщил Михаил Прохоров, производство планируется наладить на новой площадке, а не использовать уже имеющиеся автомобилестроительные предприятия.

"При этом Путин высказался за скорейшую проработку этого вопроса со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами", - сообщил реакцию Владимира Путина на этот проект пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. Как сообщает ИТАР-ТАСС, других подробностей о проекте создания нового городского автомобиля пока нет.