Над Омском кружит аварийный Ту-204 с 207 пассажирами

Над Омском кружит аварийный Ту-204 с 207 пассажирами
Аэропорт Омска готовится к аварийной посадке самолёта Ту-204 с 207 пассажирами на борту. Лайнер должен был выполнить чартерный рейс из Омска в Москву. Пилоты обнаружили, что у самолёта не закрылись створки люка одного из передних шасси. Командир самолёта принял решение о возврате в аэропорт вылета.

Аэропорт Омска готовится к аварийной посадке самолёта Ту-204 с 207 пассажирами на борту. Лайнер должен был выполнить чартерный рейс из Омска в Москву. Однако после взлёта в 21:02 по местному времени (18:02 по московскому времени) пилоты обнаружили, что не закрылись створки люка одного из передних шасси. Командир самолёта принял решение о возврате в аэропорт вылета.

Посадка самолёта в аэропорту Омска ожидается после 23:20 по местному времени (20:20 по московскому времени). В аэропорту Омска уже сосредоточены пожарные машины, экипажи скорой помощи.

На этот час в Омске стоит почти безветренная погода, температура - минус 30 градусов, информирует ИТАР-ТАСС.

Ранее 19 января аварийную посадку в аэропорту Иркутска совершил самолёт Boeing-767 авиакомпании "Якутия". Самолёт совершал рейс из Душанбе. При заходе на посадку проявились неполадки в одной из гидросистем авиалайнера. Благодаря срабатыванию дублирующей системы, приземление самолёта прошло благополучно.

"Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал", - заверили в представительстве авиакомпании "Якутия". Сегодня этот же самолет должен был отправиться в обратный рейс, но для выяснения причин случившегося вылет отложен на сутки. 69 пассажиров авиарейса Иркутск – Душанбе размещены  в гостинице.