Суеверный Шумахер отказался выступать под четным номером

Михаэль Шумахер попросил своего напарника Нико Росберга поменяться стартовыми номерами. Шумахеру достался болид номер четыре, а спортсмен не любит нечетные номера. Все свои чемпионские титулы он завоевал, выступая под нечетными номерами.

Возвращение в "Формулу-1" Михаэля Шумахера сопровождается скандалом: семикратный чемпион попросил своего напарника Нико Росберга поменяться стартовыми номерами.

Дело в том, что Нико Росберг подписал контракт раньше Шумахера и получил болид под номером три. Шумахер соответственно получил следующий под номером четыре. Однако Шумахер оказался суеверным спортсменом и не захотел выступать под четным номером. "Нико Росберг знает, что я не люблю четные цифры", - заявил спортсмен.

Михаэль Шумахер завоевал все свои чемпионские титулы, выступая под нечетными номерами: пять раз под номером 1 и по одному разу под номером 3 и номером 5, напоминает ИТАР-ТАСС.

В то же время болид номер четыре в "Формуле-1" считается несчастливым. Гонщик под этим номером еще ни разу не становился чемпионом "Формулы-1".