Американская компания отзывает полтора миллиона детских колясок-убийц

Производитель товаров для детей компания Graco отзывает полтора миллиона детских прогулочных колясок – они оказались опасными для детей. В них был неудачно устроен козырёк: ребёнок мог легко засунуть руку в шарнирный механизм и серьезно пострадать, когда его родитель приподнимал или опускал полог.

Производитель товаров для детей компания Graco отзывает полтора миллиона детских прогулочных колясок – они оказались опасными для детей, сообщает "Россия 24".

Речь идет о моделях Passage, Alano, Travelling и Spree. Как стало известно, в них был неудачно устроен козырёк: ребёнок мог легко засунуть руку в шарнирный механизм и серьезно пострадать, когда его родитель приподнимал или опускал полог.

Как сообщается, минимум пятеро детей, которые воспользовались колясками Graco, остались без кончиков пальцев и ещё двое получили рваные раны. Надо сказать, что хотя коляски фирмы Graco и продаются в России, именно опасные модели на наш рынок не попали.

Отметим, это уже не первая такая история – в прошлом году британская компания Maclaren отозвала приблизительно миллион своих колясок. Причина была той же – дети, которые садились в них, рисковали остаться без пальцев.

Компания Graco из Филадельфии впервые заявила о себе в 1953 году, запустив производство детских автоматических качелей, побивших вскоре все рекорды популярности. Свой успех фирма закрепила в 1987 году, когда стала поставлять на рынок многофункциональные складные кроватки-манежи.