В США арестован "техасский стрелок"

Безработного уроженца Армении задержали в супермаркете, расположенном на улице Красный Казанец
Злоумышленник, открывший в четверг после полудня стрельбу на ступенях законодательного собрания Штата Техас, арестован в столице штата – городе Остин. Стражам порядка пока не ясно, действовал ли задержанный в одиночку или у него были сообщники.

Злоумышленник, открывший в четверг после полудня стрельбу на ступенях законодательного собрания Штата Техас, арестован в столице штата – городе Остин.

По словам представителя департамента общественной безопасности полиции Техаса, стражам порядка пока не ясно, действовал ли задержанный в одиночку или у него были сообщники. Также неизвестны мотивы совершённого им деяния. Как сообщает ИТАР-ТАСС, сведений об убитых и раненных в результате беспорядочной стрельбы "техасским стрелком" в центре американского Остина также не поступало.

Вчера в американском штате Вирджиния был арестован 39-летний Кристофер Спайт, подозреваемый в убийстве 8 человек. Когда полиция развернула облаву с использованием вертолета на серийного убийцу, Спайт стал отстреливаться и прострелил бак винтокрылой машины, вынудив экипаж совершить аварийную посадку (никто из полицейских в результате этого не пострадал). После этого инцидента власти задействовали для поимки убийцы вертолет Национальной гвардии США. Кроме того, была развернута широкомасштабная операция по поиску злоумышленника на земле. Но злоумышленник без какого-либо сопротивления сдался властям спустя несколько часов. При этом оружия при нем уже не было.