Янукович и Тимошенко продолжают предвыборную агитацию

Кто будет президентом Украины, решится во втором туре. Он пройдет 7 февраля. Во втором туре встретятся лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер Юлия Тимошенко
Кто будет президентом Украины, решится во втором туре. Он пройдет 7 февраля. Во втором туре встретятся лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер Юлия Тимошенко
В пятницу продолжат свою предвыборную агитацию финалисты второго тура президентских выборов на Украин. Лидер Партии регионов Виктор Янукович посетит Херсон, а премьер Юлия Тимошенко направится во Львов.

В пятницу продолжат свою предвыборную агитацию финалисты второго тура президентских выборов на Украине. Лидер Партии регионов Виктор Янукович посетит Херсон, а премьер Юлия Тимошенко направится во Львов. У обоих кандидатов одна цель - завоевать как можно больше сторонников перед голосованием 7 февраля.

Совершенно иная задача у "свергнутого" в результате народного голосования президента Виктора Ющенко. Политсовет его партии "Наша Украина" в пятницу проанализирует причины провала своего лидера в первом туре президентских выборов. В повестке дня также вопрос о выработке позиции партии на втором туре выборов 7 февраля. Об этом сообщил пресс-центр "Нашей Украины".

Первый этап президентской гонки Виктор Ющенко завершил на пятом месте, получив поддержку 1,3 миллиона избирателей. Это составило всего 5,45 процентов от общего количества принявших участие в голосовании 17 января. Кроме финалистов второго тура - Виктора Януковича и Юлии Тимошенко, нынешнего главу государства обошли два молодых политика - Сергей Тигипко и Арсений Яценюк. "Горечь поражения, - сказал Виктор Ющенко, - не дает ему морального права уйти из политической жизни". Не откладывая обещание в долгий ящик, он уже приступил к формированию политического блока, во главе которого намерен выступить на досрочных парламентских выборах. Виктор Ющенко уже встретился с назначенными им губернаторами областей и сотрудниками своего секретариата, предложив соратникам вместе "стоять плечом к плечу". Он убеждал их, что его политика и идеология проиграли временно, а свой провал на президентских выборах расценил как сигнал к консолидации национально-демократических сил.

Потенциальными союзниками партии Виктора Ющенко в новом блоке, по мнению политологов, могут стать мелкие партии, оказавшиеся на обочине политической жизни - Конгресс украинских националистов, Республиканская христианская партия, Украинская народная партии и ряд общественных организаций, передает ИТАР-ТАСС.