Клинтон пообещала, что США увеличат помощь Йемену в борьбе с терроризмом

"Посольство США в Сане по-прежнему закрыто. Ситуация в республике угрожает стабильности не только в этом регионе, но и во всем мире", - заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.
США намерены увеличить помощь Йемену, выделяемую на борьбу с терроризмом. Для борьбы с ней США усилят сотрудничество с Йеменом по вопросам, связанным как с обеспечением безопасности, так и с экономическим развитием.

США намерены увеличить помощь Йемену, выделяемую на борьбу с терроризмом. В этом журналистов заверила в четверг государственный секретарь Хиллари Клинтон, которая встретилась в Вашингтоне с главой МИД Йемена Абу Бакром аль-Курби.

Хиллари Клинтон назвала "растущей" угрозу терроризма в этой арабской стране. Для борьбы с ней США усилят сотрудничество с Йеменом по вопросам, связанным как с обеспечением безопасности, так и с экономическим развитием. По ее словам, Вашингтон также намерен работать в данном направлении и с другими странами региона.

Государственный секретарь напомнила о недавно подписанном соглашении, в рамках которого США направят правительству Йемена в течение трех лет 121 миллион долларов для оказания экономической помощи. "Однако успех этих инвестиций зависит от возможности Йемена сделать необходимый выбор в пользу улучшения системы управления, реформ экономики, соблюдения прав человека, борьбы с коррупцией и создания инвестиционного климата", - сказала Хиллари Клинтон, как передает ИТАР-ТАСС.