Плющенко в шестой раз стал чемпионом Европы

Плющенко вернулся в большой спорт после трехлетнего перерыва
Евгений Плющенко теперь уже шестикратный чемпион Европы по фигурному катанию. Россиянин выиграл европейское первенство в Таллине. По итогам произвольной и короткой программ Евгений Плющенко получил самые высокие оценки.

Евгений Плющенко теперь уже шестикратный чемпион Европы по фигурному катанию. Россиянин выиграл европейское первенство в Таллине. По итогам произвольной и короткой программ Евгений Плющенко получил самые высокие оценки, опередив своего ближайшего соперника швейцарца Стефана Ламбьеля на 16 баллов. "Бронза" – у француза Бриана Жубера. После трехлетнего перерыва лидер сборной России доказал, что он готов бороться за золотые медали с сильнейшими фигуристами.

Евгений Плющенко с триумфом вернулся в большой спорт. Он завоевал золотую медаль первенства и стал шестикратным чемпионом Европы. Плющенко значительно опередил своих главных соперников – француза Бриана Жубера и швейцарца Стефана Ламбьеля. За произвольную программу Евгений Плющенко получил 164,09 балла. С учетом оценки за короткую программу (91,3) – это новый мировой рекорд – Евгений Плющенко набрал 255,39 балла. Российский фигурист показал, что даже после длительного перерыва находится в отличной спортивной форме, сообщает телеканал "Россия 24".