Тема:

Россию сковали морозы 14 лет назад

В Бурятии замерзает целый поселок

Четыре центральных района в Самаре остались без отопления и света из-за аварии на теплопроводе
Более 260 жителей замерзают в бурятском поселке Северомуйск из-за аварии в системе ЖКХ, которая произошла еще неделю назад. Ремонт ведут шесть бригад.

Более 260 жителей замерзают в бурятском поселке Северомуйск из-за аварии в системе ЖКХ, которая произошла 16 января. Ремонт ведут шесть бригад.

В поселке по-прежнему лишены теплоснабжения 16 домов, в которых проживают более 164 человек, включая 46 детей. Еще восемь домов находятся на так называемой циркуляции теплоносителя во внутридомовых сетях. Она не дает тепла, но сохраняет сети от порывов. В этих домах живут еще более 100 человек, сообщили ИТАР- ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Бурятии.

В 16 домах обнаружены 24 квартиры с поврежденными внутридомовыми теплосетями. Для замены поврежденных элементов сетей необходимо более 620 метров труб. Правительство выделило три миллиона рублей на закупку материалов и проведение работ.

В поселковой котельной работает только один котел из трех. Второй готовится к запуску. Еще на одном котле ведется подготовка к замене старой конверторной части на новую.

Число аварий на тепловых сетях в России постоянно увеличивается. Об этом заявил глава Минрегионразвития Виктор Басаргин. С начала отопительного сезона на объектах коммунальной энергетики произошло более полутора тысяч аварий, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года. По мнению министра, данная статистика свидетельствует о существенных проблемах в надежности сетей.