Розенбаум обратился в НИИ Склифосовского с ножевыми ранами

Фото сайта Rozenbaum.ru
С ножевыми ранениями левого предплечья обратился в НИИ "Скорой помощи" имени Склифосовского известный певец Александр Розенбаум.

С ножевыми ранениями левого предплечья обратился в НИИ "Скорой помощи" имени Склифосовского известный певец Александр Розенбаум.

Это произошло около трех часов ночи. После того, как певцу обработали раны и зашили их, он в 5:10 был отпущен домой. Со слов самого певца, он поранился ножом. Раны незначительные, поверхностные и абсолютно не угрожают здоровью певца, сообщает "Интерфакс".

Александр Розенбаум родился 13 сентября 1951 года в Ленинграде, в семье студентов-однокурсников 1-го Медицинского института Якова Розенбаума и Софьи Семеновны Миляевой. Музыкой стал заниматься с пятилетнего возраста. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано, играл на гитаре, участвовал в самодеятельности, затем окончил вечернее музыкальное училище по классу аранжировки.

Но свою судьбу Розенбаум решил связать с профессией своих родителей – медициной. В 1974 году Розенбаум получил диплом врача-терапевта общего профиля (специализация – анестезия, реаниматология) и проработал врачом "Скорой помощи" почти пять лет. В то же самое время Розенбаум поступил в вечернее джазовое училище при Дворце культуры имени Кирова. Началом его сольной деятельности можно считать выступление 14 октября 1983 года в Доме культуры МВД имени Дзержинского.