Сомалийские пираты угрожают убить британскую супружескую пару

Освобождение яхтсменов Пола и Рейчел Чандлеров сорвалось
Военная операция по захвату пиратов была проведена в рамках миссии европейских военно-морских сил "Аталанта"
Освобождение яхтсменов Пола и Рейчел Чандлеров сорвалось
Военная операция по захвату пиратов была проведена в рамках миссии европейских военно-морских сил "Аталанта"
Пара британских туристов - Пол Чандлер и его супруга Рэйчел, которые провели в плену сомалийских пиратов уже почти три месяца, опасаются расправы в ближайшие дни.

Пара британских туристов - Пол Чандлер и его супруга Рэйчел, которые провели в плену сомалийских пиратов уже почти три месяца, опасаются расправы в ближайшие дни, передает ИТАР-ТАСС.

59-летний Пол Чандлер в четверг рассказал журналистам по телефону, что их содержат раздельно, постоянно избивают и могут убить в ближайшие "три или четыре дня".

Супруги Чандлеры были захвачены на борту частной яхты в Индийском океане 23 октября минувшего года на пути в Танзанию. Пираты сразу потребовали за освобождение пары 7 миллионов долларов, но затем сообщалось, что размер выкупа может сократиться до нескольких сот тысяч. О какой сумме речь идет в настоящее время, не известно. До настоящего времени ни британские власти, ни члены семьи Чандлеров не выразили готовности уплатить выкуп.

Великобритания ранее намеревалась направить на спасение супружеской пары специальное судно с отрядом спецназа, но операция оказалась сорвана "из-за технических проблем и опасений по-поводу безопасности".

Родственники похищенных британцев ранее сообщали, что Чандлеры недавно вышли на пенсию и отправились посмотреть мир, купив яхту на свои скромные сбережения.