Турция оказалась во власти непогоды

Последний раз столь сильные морозы наблюдались в регионе около полувека назад
Последний раз столь сильные морозы наблюдались в регионе около полувека назад
Во власти непогоды оказалась Турция. В Стамбуле снегопады сопровождались ураганным ветром, скорость которого достигала 100 километров в час. Столбики термометров опустились до отметки минус 8 градусов по Цельсию.

Во власти непогоды оказалась Турция. В Стамбуле снегопады сопровождались ураганным ветром, скорость которого достигала 100 километров в час. Из-за аварий на энергоподстанциях большая часть города на несколько часов осталась без электричества.

Столбики термометров опустились до отметки минус 8 градусов по Цельсию. Для местных экстренных служб такое понижение температуры стало настоящим ЧП. Последний раз столь сильные морозы наблюдались в регионе около полувека назад. Из-за наступивших холодов автомагистрали покрылись коркой льда, на дорогах произошли сотни ДТП, есть погибшие и раненые.

Десятки грузовиков оказались заблокированы на трассах. Выбраться из снежного плена тяжелым машинам не удается даже с использованием колесных цепей. Местные власти призывают жителей проявлять осторожность и по возможности в ближайшие сутки воздержаться от поездок, сообщает "Россия 24".