В Киеве пытаются захватить комбинат, где печатают бюллетени

фото с www.photoukraine.com
На Украине захвачен полиграфический комбинат, где печатаются избирательные бюллетени
фото с www.photoukraine.com
На Украине захвачен полиграфический комбинат, где печатаются избирательные бюллетени
В Киеве неизвестные пытаются осуществить рейдерский захват полиграфического комбината "Украина", где печатаются бюллетени для голосования. Сначала у здания появилась группа людей в штатском, которая начала бить витрины. Затем на помощь неизвестным пришли бойцы спецназа "Беркут".

В Киеве неизвестные пытаются осуществить рейдерский захват полиграфического комбината "Украина", где печатаются бюллетени для голосования во втором туре президентских выборов.

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-центра кандидата в президенты Виктора Януковича Дмитрий Понамарчук, в результате стычки со спецназом и неизвестными в гражданской одежде пострадали депутаты парламента от Партии регионов.

Штурм предприятия начался около 8:00 по московскому времени. Сначала у здания появилась группа людей в штатском, которая начала бить витрины. Охрана комбината пыталась их остановить, но на помощь неизвестным пришли бойцы спецназа "Беркут". Они взломали двери и ворвались в помещение. В ход пошли дубинки и слезоточивый газ.

Находившиеся в здании несколько депутатов парламента от Партии регионов попытались остановить нападавших, но были избиты.

Сейчас группа защитников комбината вместе с депутатами забаррикадировались в приемной директора комбината на четвертом этаже. Им удалось написать и отправить по факсу заявление в генпрокуратуру о рейдерском захвате предприятия.

Штаб кандидата в президенты Виктора Януковича сообщил о созываемой на 12:00 экстренной пресс-конференции в связи с событиями на полиграфическом комбинате.

Первый тур выборов президента Украины состоялся 17 января. За Виктора Януковича отдали свои голоса 35,32% избирателей, за Юлию Тимошенко - 25,05%. На третьем месте - Сергей Тигипко, набравший 13,06% голосов. За Арсения Яценюка проголосовали 6,96% избирателей, за Виктора Ющенко - 5,45%. Петр Симоненко получил 3,55% голосов, Владимир Литвин - 2,35%, Олег Тягнибок - 1,43%, Анатолий Гриценко - 1,2%. Второй тур президентских выборов состоится 7 февраля.