Барак Обама стремится быть хорошим президентом

Барак Обама стремится к тому, чтобы быть "действительно хорошим президентом" Америки в течение одного четырехлетнего срока, а не посредственным - в течение двух. Нынешний президент США, вступивший в должность год назад, считает, что задача властей - "решать проблемы и помогать людям".

Барак Обама стремится к тому, чтобы быть "действительно хорошим президентом" Америки в течение одного четырехлетнего срока, а не посредственным - в течение двух. Такое признание глава американской администрации сделал в понедельник в интервью телекомпании ABC.

Как отметил Обама, в политических кругах Вашингтона бытует мнение о том, что главная задача человека, работающего на выборной должности - добиться переизбрания. Нынешний президент США, вступивший в должность год назад, считает, что задача властей - "решать проблемы и помогать людям". Именно по этим показателям, по его убеждению, их деятельность будут оценивать средства массовой информации.

В ходе интервью Обама не упомянул о том, обдумывал ли он, хотя бы в теории, возможность баллотироваться на второй срок в ходе ближайших президентских выборов в США, которые должны пройти в 2012 году, передает ИТАР-ТАСС.