Россия сняла запрет на поставки ирландской свинины

Ирландская свинина может быть заражена диоксином
Россия снимет эмбарго на импорт ирландской свинины, введенное в декабре 2008 года из-за заражения мяса диоксинами. Об этом объявил в Дублине министр сельского хозяйства, рыбной промышленности и продовольствия Ирландии Брендан Смит.

Россия снимет эмбарго на импорт ирландской свинины, введенное в  декабре 2008 года из-за заражения мяса диоксинами. Об этом объявил  в Дублине министр сельского хозяйства, рыбной  промышленности и продовольствия Ирландии Брендан Смит.

"Российская Федерация известила сегодня власти Ирландии об  открытии своего рынка для ирландской свинины и произведенной из  нее продукции с 1 февраля", - отметил министр. По словам Смита,  российский рынок является одним из наиболее важных для Ирландии  и имеет серьезный потенциал роста.

 В 2008 году в Ирландии разразился скандал вокруг заражения  мяса диоксинами из-за кормления животных некачественным кормом, сообщает ИТАР-ТАСС.  Продукция из свинины была полностью изъята из продажи, а ряд  стран, в том числе и Россия, объявили эмбарго на ее импорт.