Тема:

Запуск "Сапсана" 13 лет назад

"Сапсан" закидали камнями

В десяти вагонах "Сапсана" могут разместиться 604 пассажира
Милиция ведет поиск злоумышленников, закидавших камнями высокоскоростной железнодорожный экспресс "Сапсан". Этот инцидент произошел на территории Тверской области.

Милиция ведет поиск злоумышленников, закидавших камнями высокоскоростной железнодорожный экспресс "Сапсан". Этот инцидент произошел на территории Тверской области. Как сообщили в правоохранительных органах региона, в настоящее время создана оперативная группа, которая занимается изучением обстоятельств случившегося, участковые уполномоченные ведут также опрос жителей близлежащих к месту происшествия населенных пунктов

В управлении Октябрьской железной дороги сообщили, что инцидент произошел на перегоне "Академическая - Бушовец". "Злоумышленники закидали камнями "Сапсан", отправившийся из Москвы в Санкт-Петербург в 13:00 по московскому времени",- пояснила представитель железной дороги. По ее данным, в результате было разбито стекло в одном из вагонов, при этом никто не пострадал.

С начала 2010 года это уже второй инцидент такого рода с высокоскоростным экспрессом "Сапсан". Как сообщалось ранее, 12 января в районе Вышнего Волочка мужчина закидал состав кусками льда, разбив стекло в шестом вагоне. Позднее задержанный по горячим следам хулиган пояснил, что разбил стекло поезда "из мести". Незадолго до происшествия он прогуливался по путям и был откинут воздушной волной проносящегося мимо скоростного поезда, напоминает ИТАР-ТАСС.

Между тем, в среду, 26 января, поезд Сапсан" перевез своего стотысячного пассажира. Им стал двухлетний мальчик Денис, который вместе с родителями и сестрой возвращался из столицы в свой родной Санкт-Петербург. "Юбилейному" пассажиру вручили специальный памятный сертификат, подтверждающий этот факт, а также игрушечную железную дорогу.