Торги в США закрылись снижением

В четверг на Нью-йоркской товарной бирже цены на нефть "отступили" к отметке 61 доллар
По итогам торгов, которые прошли во вторник на Нью-йоркской товарной бирже, цены на нефть опустились до 74,71 доллара за баррель. По сравнению с предыдущими торгами черное золото потеряло в цене 55 центов. На американских фондовых рынках наблюдалось незначительное снижение.

По итогам торгов, которые прошли во вторник на Нью-йоркской товарной бирже, цены на нефть опустились до 74,71 доллара за баррель. По сравнению с предыдущими торгами, которые прошли там 25 января, черное золото потеряло в цене 55 центов.

Как отмечают аналитики, холодная зимняя погода, установившаяся на большей территории США в конце декабря 2009 года - начале января 2010 годы, помогла биржевым ценам на нефть подняться в январе до самого высокого уровня за минувшие 15 месяцев. В настоящее время американские метеорологи не предсказывают скорого потепления, так что спрос на мазут, который используется в отопительных системах многих зданий, останется в США на достаточно высоком уровне останется. Но, как напоминают специалисты, несмотря на метеорологические прогнозы, цены на нефть в Нью-Йорке все-таки снизились. При этом они полагают, что в ближайшее время эта тенденция изменится.

На американских фондовых рынках во вторник существенных изменений не произошло. На биржах наблюдалось незначительное снижение. Три ведущих фондовых показателя - индекс Доу-Джонса, индекс "Стандард энд Пурз-500" (S&P-500) и композитный индекс электронной биржи NASDAQ в течение торговой сессии потеряли от 0,03 до 0,4 процента, сообщает ИТАР-ТАСС.