Apple представит долгожданную новинку

В среду компания Apple представит свою новинку – планшетный компьютер нового поколения Apple Tablet. Это своего рода IPod, только не музыкальный, а мультимедийный.

В среду компания Apple представит свою новинку – планшетный компьютер нового поколения Apple Tablet. Это своего рода IPod, только не музыкальный, а мультимедийный. Для тех, кто не знаком с терминологией Hi-Tech, поясним: это персональный компьютер, состоящий из одного многофункционального экрана. Он управляется с помощью экрана, чувствительного к прикосновениям.

На планшетном компьютере можно читать газеты, книги и журналы. Для любителей видео он предоставляет возможность смотреть фильмы и даже телевизионные программы. Используя Apple Tablet, можно также выходить в Интернет. То есть, на нем можно делать все то же, что и на обычном персональном компьютере. По крайней мере, о таких его возможностях говорится в предварительных информационных материалах.

Само это устройство в продажу пока не поступало, никто пока не видел и презентационную модель. Неизвестна и стоимость устройства. "Бестелесная" пока "яблочная таблетка" обещает "порвать" рынок IT-технологий в марте 2010, сообщает "Россия 24".