На севере Москвы пассажиры маршрутки задержали невменяемого водителя

Без гастарбайтеров на дорогах Москва не справляется. Оценивать безопасность авто и решать, ехать или нет, предлагают самим пассажирам
ЧП на севере Москвы: на Ленинградском шоссе утром пассажиры задержали странного водителя маршрутки. Инцидент произошел возле остановки "Канал имени Москвы" – это Ленинградское шоссе, дом 124. Пассажиры при посадке в микроавтобус заметили, что водитель ведет себя неадекватно.

ЧП на севере Москвы: на Ленинградском шоссе утром пассажиры задержали странного водителя маршрутки. С подробностями – корреспондент радио "Вести ФМ" с места события Яна Мельникова.

Инцидент произошел возле остановки "Канал имени Москвы" – это Ленинградское шоссе, дом 124. Пассажиры при посадке в микроавтобус заметили, что водитель ведет себя неадекватно, и при ближайшем рассмотрении пассажирам показалось, что он пьян. Одному из них удалось скрутить водителя, позже уже были вызваны на место сотрудники ГИБДД и передали этого шофера. Об этом рассказал диспетчер автопарка на "Речном вокзале". Других подробностей пока нет и неизвестно даже, к какому автопарку относится эта машина, на кого работает этот водитель. Как предположил диспетчер, не исключено, что это так называемый левый водитель. Естественно, перед выездом он не проверялся у врача и не проходил медкомиссию.

Также появилась информация, что водитель этого маршрутного такси пройдет медицинское обследование, об этом сообщили в отделе пропаганды безопасности движения управления ГИБДД Москвы. Там же сообщили о том, что установлено: в крови водителя алкоголя нет. По предварительным данным стало известно, что водитель может страдать нервным или психическим расстройством. В ГИБДД сообщили, что точный диагноз будет установлен после проведения полного медицинского обследования.

Читайте также по теме:

В Москве пассажиры самостоятельно задержали пьяного водителя маршрутки