"Супруги Морган в бегах": Хью Грант в гостях у "Индустрии кино"

В российский прокат выходит фильм, который не претендует на лавры "Аватара", но всё же может собрать неплохую кассу. Это комедия "Супруги Морган в бегах" с Сарой Джессикой Паркер и Хью Грантом. Иван Кудрявцев лично пообщался с британским актером, который приехал на московскую премьеру.

В российский прокат выходит фильм, который не претендует на лавры "Аватара", но всё же может собрать неплохую кассу. Это комедия "Супруги Морган в бегах" с Сарой Джессикой Паркер и Хью Грантом. Иван Кудрявцев лично пообщался с британским актером, который приехал на московскую премьеру.

В этой семейной комедии для взрослых Хью Грант – преуспевающий адвокат с Манхеттена, а героиня Сары Джессики Паркер возглавляет не менее процветающее агентство недвижимости. Через секретарей супруги Морган общаются уже давно, они – на грани развода, но однажды на их глазах совершается убийство и программа защиты свидетелей для Могранов – единственный шанс спасти не только свою жизнь, но и семейные отношения.

Экранная история супругов Морган начинается с вопроса героя: "Ты меня больше совсем не любишь?" И в этот момент на их глазах с крыши падает человек.

Дальше – сцена в полицейском участке.

Офицер: Знаю, вечер был жуткий, отдохните и поговорим завтра... Миссис Морган, это маршал Хендерсен, он будет вас охранять.
Жена (растерянно): Здрасьте...
Верзила: Мэм.
Муж: Хочешь, я с тобой ночью посижу?
Жена: Думаю, я буду в безопасности с маршалом Хендерсеном.
Муж: Ну, если он справится...
Верзила: Миссис Морган, моя машина здесь.
Жена: Ну, спокойной ночи.
Муж: Да, спокойной ночи.
Офицер: Вы в надёжных руках.
Муж: Да, да, конечно. Не сомневаюсь.
Офицер: Этот парень всё ещё на свободе, вы подпадаете под программу защиты свидетелей.
Жена: Я не собираюсь провести остаток дней со своим мужем!
Офицер: Как я вас понимаю.

Иван Кудрявцев задал Хью Гранту несколько вопросов о фильме.

Иван Кудрявцев: У вас была возможность импровизировать на площадке или Марк Лоренс не позволял вам этого?

Хью Грант: Интересная штука, которую я открыл для себя в большом кино: камера любит всё спонтанное. Нечто абсолютно новое, неожиданно придуманное, подчас смотрится очень кинематографично. И напротив, постановочными вещами, тысячу раз отрепетированными, гораздо труднее порой рассмешить зрителя.

Режиссёр и сценарист Марк Лоуренс выпустил уже два фильма с Хью Грантом. И третий сценарий писал специально под него. Где актёр шутил спонтанно, а где по тексту – не разберёшь, настолько похожи исполнитель и персонаж.

Иван Кудрявцев: В фильме есть ещё одна кинозвезда – медведь. Как вы уживались на съёмках?

Хью Грант: Я его поначалу боялся, как и все. Он огромный. И с тобой проводят инструктаж по безопасности, прежде, чем выпускают его. Объясняют, какой он опасный и так далее... Но я вам клянусь, он – настоящий актёр! Он столько снимался! Он любит аплодисменты. За обедом мы уже говорили с ним о театре.

Иван Кудрявцев: Значит, вы друзья?

Хью Грант: Да, друзья. Мы мейлами перекидываемся.

Прошлые комедии с Хью Грантом в России собирали от полутора до двух с половиной миллионов долларов. Приезд актёра в страну и отсутствие сильных конкурентов в прокате позволяют "Супругам Морган" рассчитывать на большее.