На Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 6,1

Многие пакистанцы провели ночь на улице
Подводное землетрясение магнитудой 6,1 произошло в среду в 21:49 по московскому времени на Филиппинских островах. По данным Геологической службы США, эпицентр зафиксирован в 140 километров к северо-востоку от города Пандан.

Подводное землетрясение магнитудой 6,1 произошло в среду в 21:49 по московскому времени на Филиппинских островах. По данным Геологической службы США, эпицентр зафиксирован в 140 километров к северо-востоку от города Пандан (провинция Катандуанес). Очаг тектонического катаклизма залегал на глубине 24,7 километров под дном Филиппинского моря. Данных о каких-либо заметных последствиях землетрясения не поступало.

В среду же ночью еще два землетрясения магнитудами 4,2 и 4,7 зарегистрированы на японском острове Хоккайдо, сообщает Геофизическая служба Российской академии наук. Эпицентры обоих землетрясений располагались в 170 километров от города Кусиро и на таком же расстоянии от Саппоро. Очаги подземных катаклизмов залегали на глубинах от 50 до 80 километров. О последствиях этих землетрясений пока также ничего не известно, сообщает ИТАР-ТАСС.