Путин поблагодарил студента из Чувашии за теплые варежки

У премьера страны останутся о Чувашии самые теплые воспоминания. Прямо на улице Владимиру Путину один из студентов подарил шерстяные варежки, связанные бабушкой.

В редакцию ГТРК "Чувашия" накануне вечером поступила благодарность от Владимира Путина, которую передал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

После беседы со студентами ЧГУ премьер-министр не смог пройти мимо ожидавших его на улице чебоксарцев. И тут к нему пробрался юноша и передал теплые шерстяные варежки, связанные бабушкой, пожелал, чтобы этот подарок спасал от холода и напоминал о поездке в Чувашию. В среду, 27 января руководитель пресс-службы просил передать студенту и его бабушке благодарность от Владимира Путина за внимание и пожелал здоровья, долгих лет, успехов.

Нам удалось разыскать этого юношу. Час назад мы связались по телефону с Артёмом Прохоровым - студентом 4 курса биотехнического факультета Сельхозакадемии. Как всё это произошло, Артём рассказал нашему корреспонденту: "Я говорю, Владимир Владимирович, - а он в это время автографы раздает, фотографируется – моя бабушка сделала для Вас подарок, я хочу подарить Вам варежки, которые она связала. Он сказал, да, конечно, спасибо. Сначала охранники, конечно, не хотели меня подпускать, но взяли варежки, проверили… Работа у них такая… И передали их Путину".